• 设为首页
  • 收藏本站
  • APP
  • 客服
  • 微信
    微信公众号 添加方式:
    1:搜索公众号(17钓鱼吧
    2:扫描左侧二维码
  • QQ登录

    只需一步,快速开始

    扫一扫,极速登录

    登录 用户注册
  • 切换风格
    快捷导航
    钓友推荐: 注册会员 、 篇钓鱼技巧 、 个饵料秘方 、 条钓场信息,全部免费!
    查看详情

    [经验综合] 【南郭先生】水库钓鱼,头天重窝,二天有着

    [复制链接]
    资深光脚板 社区微信达人 发表于 2008-12-23 23:08 | 显示全部楼层 来自 中国重庆来自: 中国重庆
    原帖由 老常 于 2008-12-21 00:00 发表
    回18#光脚钓鱼=大款买春
    可能我钓鱼的理念和一些朋友有出入,我是只要钓得到鱼,就不计成本,比如跟凯蓝去钓了2次鹰嘴岩,我光路费加油费一趟就要遭100多,运气好能钓到10来斤鱼(到目前为止还没运气好过),要算经济帐,那不是钓一回亏一回哦?但是我不这么认为,我觉得钓鱼就好比一项户外运动,我花钱,我运动,值得;至少我还没去耍高尔夫之类的烧钱运动撒,花点小钱又何妨嘛?再举个例,我几包饵料加几包小配件就花了100块钱,真要算经济帐,我不如直接去买鱼。但是买鱼你买得到钓鱼的乐趣迈?况且,我们这里线虫才3块钱一盅盅(一盅盅连水称恐怕3斤不止),也没花好多钱撒。
    老幺 未绑定微信 发表于 2008-12-23 23:19 | 显示全部楼层 来自 中国重庆来自: 中国重庆
    ?况且,我们这里线虫才3块钱一盅盅(一盅盅连水称恐怕3斤不止),也没花好多钱撒。
    [16] [16] 3块钱便宜哟!好久过来买点[13]
    资深光脚板 社区微信达人 发表于 2008-12-24 00:15 | 显示全部楼层 来自 中国重庆来自: 中国重庆
    原帖由 老幺 于 2008-12-23 23:19 发表
    ?况且,我们这里线虫才3块钱一盅盅(一盅盅连水称恐怕3斤不止),也没花好多钱撒。
    [16] [16] 3块钱便宜哟!好久过来买点[13]
    差不多折合1块钱一斤,还是多划得来的
    玉郊农 未绑定微信 发表于 2008-12-24 20:34 | 显示全部楼层 来自 中国重庆来自: 中国重庆
    对!有时间选好位置打下重窝,而后每天定时补窝,超级大窝就开始了
    资深光脚板 社区微信达人 发表于 2008-12-24 20:44 | 显示全部楼层 来自 中国重庆来自: 中国重庆
    今天又把剩下的2斤线虫甩窝子头走人。
    老常 未绑定微信 发表于 2008-12-24 20:52 | 显示全部楼层 来自 中国重庆来自: 中国重庆
    光脚的心态好,要玩得痛快就该多花点钱。要向你学习了!
    天香豆蔻 未绑定微信 发表于 2012-1-12 09:44 | 显示全部楼层 来自 中国湖北襄阳来自: 中国湖北襄阳
    学习了..............
    jax 未绑定微信 发表于 2015-4-22 11:11 | 显示全部楼层 来自 中国重庆来自: 中国重庆
    有想法···········
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册  

    本版积分规则

    QQ|重钓网APP|Archiver|重庆重钓网络科技有限公司 ( 信息产业部ICP备案: 渝ICP备14010070号-1 渝公网安备 50010502000202号 )

    Discuz! X3.4 LicensedPowered by © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表